Вероника Терехина

Какого уровня в своём развитии должно достигнуть общество, когда исчезнут все религии, за невостребованностью ?

Граф Дракула Граф Дракула

Николай, они никогда не исчезнут.
Это просто связано с особенностями психики человеческой.
Другое дело - религии потихоньку видоизменяются, мимикрируют под окружающую обстановку.

Анна Ариадна

какой-бы уровень не был- верить будут.

Просто Толик

Куда нам без них то?..)

Светлана Яганина

Одной из атеистических стран является Швеция, уровень образования в ней среди первой пятерки государств

Тимур Эгипт

Всякое неверное утверждение внутренне противоречиво?

Сергей Демин

))) а подобного достижения разве мало, ведь тогда люди будут точно знать кто они есть, и что им нужно делать и будут делать, то есть заниматься вселенским творчеством

Наталья Суворова

Когда в обществе появится желание быть полезным, а не сожрать по-больше, откроются неизвестные ныне возможности, как уже было не раз в истории землян (если не ограничивать историю байками "историков")

Владимир Богданович

Наверное, уровня животных. Вон у меня в хлеву есть свиньи, так они точно никогда не молятся и не благодарят ни Бога, ни меня за пищу.

Николай Вавилов

Уровня осознания Орай

Ирина Степанова

кто то из мудрых сказал - маленькое знание удаляет от Бога, а большое знание приближает к нему

Мария Фомичёва

ну и где теперь этот толстый и не бритый ? )

Екатерина Степченкова

будет ад на планете и людей не станет

Арсен Асланян

Религия это мировозрение. Если в человечестве появляется новая концепция мировозрения она становится новой религией. Сам поиск смыслов заложен в нас с начатками сознания. Сперва мы ищем смысла тех или иных действий поступков и рано или поздно человек задается вопросом а зачем все это и естественно ищет на этот главный свой вопрос ответ. В религиях собран опыт предыдущих поколений который часто передаются с культом то есть правильным пониманием религиозных знаний. Не пользоваться опытом предыдущих во всяком случаи не разумно. Поэтому религии в той или иной мере будут всегда не зависимо на сколько будет благополучной или не благополучной жизнь землян.

Зедуллах Шайдаев

Прочти вот тут: очень доходчиво и по сути вопроса http://elementy.ru/news/430894

Саидмузаффар Шарипов

Слово Религия означает "восстановление связи". Следовательно, когда связь мира людей с Высшим Смыслом их существования будет восстановлена, слово "религия" станет неактуальным. А отрицать религию как таковую означает отрицать наличие как такового Смысла собственного существования. Это явление могло возникнуть лишь по одной причине: клеветникам (противникам Христа) удалось выдать за религию собственные лживые учения (такие, например, как открыто противоречащие Христу учения и традиции РПЦ) и отвратить этим от Христа людей, не любящих давать себе труд разбираться в чем-либо. http://blogs.mail.ru/mail/i.h.p/7524E8043042EE2E.html