Наталья Решетова

Интерпретация причины колоссального числа разводов? См. вн.

Вам не кажется, что в давние времена разводов было меньше? В нынешней России весьма большое число неполных семей. Есть огромное кол-во причин. Но по моему мнению, основная причина заключается в тесноте.
Да-да, именно. Еще А. Гитлер писал в книге "Майн Кампф" о том, что теснота заставляет ругаться, ссориться семью рабочих. И когда супруги ссорятся, куда деваться одному из них? На улицу? Также сия мысль была написана, а скорее всего "одолжена" у Гитлера, в одном из детективов Дарьи Донцовой. Она очень любит немцев.
Итак, по моему мнению, причина огромного кол-ва разводов в России является малый размер помещения, в котором проживает семья. Вспомните, как жили крестьяне и горожане в царской России, когда не было высотных зданий, а еще Европу. Жилье, в котором живет европейская семья.
Прав ли я? Если не прав, не могли бы Вы предложить свою версию, аргументируя.

Прошу не язвить, как любит сие делать энное кол-во участников проекта.

Александр Прудников

Крестьяне в царской России офигели бы от просторов, как щас живут даже у кого однушка на семью. Основная причина, что дети тогда были залогом выживания в старости, что б не сдохнуть одному в канаве. А щас есть пенсии, дома престарелых, а дети - так. . случайность, и браки по залёту. Ненадёжно это, вот и разводы.

Ирина

Эмансипация.

Петр Петров

в первую очередь, это полное отсутствие "института семьи" в современном обществе. пропаганда свободных отношений, жажда жить в СВОЁ удовольствие, даже популярная ныне карьера встает на первый план... а то, главное, нужное, настоящее (терпимость, взаимопонимание, ДЕТИ) стали просто ненужной обузой для молодых людей, мечтающих о деньгах, путешествиях, развлечениях...

Ка
Катя

Причиной большого количества разводов является ослабления института семьи, размывание самого поняния "семья", утрата моральных и духовных ценностей в понятие "семья" и замена их материальной ответственностью и зависимостью. Всё это можно очень хорошо видеть на примере современной европы, где институт традиционной семьи практически уничтожен, где уже 2 пола "мужской" и "женский" заменены на "лесби", "гей", "трансвистит", "би" и т. п. (до 8 полов) . Где благодаря системе ювенальной юстиции утрачиваются связи поколений. В Норвегии уже рассматриваются до 30 видов браков, в том числе браки с новорожденными, что является узакониванием педофилии...

Сергей Павлов

Причин разводов очень много, - не готовы жить постоянно вместе, бытовые проблемы, никто не хочет уступать, страсть прошла, а большего и не возникло, материальная неустроенность, полигамность, ревность, вмешательство родителей в молодые семьи, рождение детей - появление новых неожиданных проблем, неготовность к браку, раннее старение одного из супругов, болезнь супруга, превращение невесты в жену