Дмитрий Малюков

Вопрос об Высшем образовании и ег влиянии на заработную плату

http://otvet.mail.ru/question/90574971
Простите, что так. Не хотел дублировать.

Юлия Щербакова

а ни уя не делаю, имею высшее и сижу дома за 2000 евро в месяц.

Ва
Василий

Образование это хорошо, даже если не по профессии работать. Только ожидание от того что вы получаете не всегда соответствует желаемому. Во первых образование то есть специальность должна быть востребована, и оплачиваема! Хотя как правило молодым специалистам ничего почти не платят, хорошие деньги идут к людям с опытом от 3 лет. Это условно, и конечно зависит от знаний и навыков, то есть уровня квалификации. Если нет желания работать по профессии - этого не стоит делать, по скольку не будет стремления для развития и вы не получите в итоге той денежной отдачи за свой труд. Много сфер где без связей и опыта трудно пробиться, финансы и экономика в этом списке, по этому не удивительно что есть люди которые получают мало. Кто то много получает, но тут проблема в том что таких специалистов много, и их не особо ценят. А карщики на заводе с опытом пожалуй иногда больше рубят денег, но тоже не всегда, и далеко не везде. Сфера и место сильно на это влияют. Образование нужно для личности и развития, оно очень много даст тому что знает знаниям толк!

Murat Bakiev

Хорошее образование зарплате никогда не мешало.

Инна Соловьева

Есть очень много успешных и очень успешных людей совершенно без образования.