Герман Иванин

Высшее образование бесполезно

Потеря огромного количества денег, которые не были заработаны во время бесконечного просиживания штанов на учёбе.

Андрей Редкозубов

да, везде блат, если ты никого не знаешь, то можешь ходить по собеседованиям каждый день, в итоге скажут перезвонят и всё

Станислав Лукшанов

Как говорится - дурака учить, только портить.
Бесполезно тем, кто не знает, что с этим образованием делать...

Анастасия Немкова

Смотря какое. На некоторые профессии просто так не пойти работать, в интернете не научиться. В конце концов, всегда есть вступительные экзамены без ЕГЭ, бюджетные места, целевые направления, есть возможности учиться бесплатно

Ирина Гончаренко

если человек глуп, то, конечно, для него образование будет бесполезно. Я в своей жизни не встречала успешных людей, которые сказали бы, что учились напрасно

Алла

Лично у меня они все потом отбились.

И это отбились потенциальные незаработанные, потому что я училась на бюджете.
А люди ведь готовы немало платить за учебу.

Так что это твоё очень субъективное мнение.

Ол
Олег

Сами же сказали, что просиживали штаны. А нужно было стараться — учиться, искать практику по специальности, нарабатывать опыт.

Максим Новицкий

Полученное высшее образование -лишь базовое. Требуется после него доолнительное обкчение, чтобы стать профессионалом. Но научит думать, работать с книгой и дает кругозор. Все равно знания устаревают через пять лет. Надо их непрерывно обновлять. Так что нельзя считать высшее образование бесполезным. Это фундамент.

Эльдар

У тебя просто нормального образования небыло.

Елена Лысенко

Сочувствую Вам.

Сергей Серов

мне лично оно не помешало

Ники Ускова

Высшее образование учит тебя дисциплине, учит соблюдать дедлайны, работать по ночам, быть доказуемо лучшим! У меня нет