Ольга Трепыхалина

Работяга и высшее образование, стоит ?

Здравствуйте. Работаю мастером смр около полгода, пошел после института. Чувствую что не понимаю половины того что происходит на площадке (а их очень много) нагрузка большая, объекты серьезные, к тому же не знаю простонародные термины типо лягушка, птичка и т. д. Задумываюсь всерьёз поработать работягой, набраться опыта (бетонщиком, монтажником). Так как не знаю ни одного хорошего мастера, который бы не начинал "с низов" Стоит ли идти?

Аида Турсуналиева

Нет, лучше стремись подняться дальше, пользуйся тем местом которое имеешь, что бы получить знания которые нужны выше.

Екатерина Сава

почитай биографии миллионеров - они сами начинали с низов, чтобы подняться быстрее

***светлана ***

так раньше институтским и говорили "забудь всё..чему тебя там учили"..кстати Борис Ельцин был послан батей работать монтажником.. там он и принял первые свои 100 грамм ..влившись в коллектив.

Ирина Хазова

Лучше как-нибудь совмещать или в свободное время, а то забудешь, чему учили, без практики.

Сергей Катанцев-Черкесский

Поработай работягой недельку и хватит, всё термины поймёшь... Коллеги объяснят все, что касается рабочих моментов и как устроена политика 'низов" и " верхов'.только так можно выяснить, что умеет и делает начальство и рабочие люди на вашем предприятии.