Наталья Соколова

Возможен ли карьерный рост без высшего образования?

К примеру: закончил 9 классов-отучился к колледже-отслужил в армии-пошел работать пожарником. Будет ли повышение по званию?

Олеся Чунихина

Среднее специальное образование ценится почти так же, как высшее. И карьерный рост зависит не от корочек, а от хорошего выполнения обязанностей. Можно иметь в/о и не расти в должности, а можно со средне-специальным успешно продвигаться.

Андрей

Пожарники - те, кто горит на пожаре. ПожарНЫЕ - тушат. Образование по профессии важнее, чем самоучки. Хорошего работника не будут повышать. Пусть дальше хорошо работает. А в начальники всегда найдут кого-то с "образованием"

Максим Драпов

во многих сферах руководитель обязан иметь высшее образование. Оно предполагает не только наличие диплома, но и широкий кругозор, эрудицию, способность руководить людьми и принимать решения. Колледжи этого обеспечить не могут, у них другая направленность.

Светлана Мосина

Я знаю много директоров без высшего).

Анатолий Милкин

директор и карьерный рост - две большие разницы, не отказывайте в возможностях.