ОК
Ольга Кулясова

очень хочеться карьерного роста он возможен если работаю секретарем? и как скоро?

Сергей

Зависит от компании, где вы работаете.
Например, в нашей организации секретарей приемной растят до личных помощников, потом дальше девушки идут в кадры, маркетинг, развитие бизнеса, в юристы, специалисты финансового отдела. Этот путь может быть быстрым (от 2 до 3 лет) , так и долгим (3-5 лет) , но он есть так или иначе.
Я знаю много компаний, где роста для административного персонала нет вообще, где девушки работают секретарями по 10 лет, но это им самим нравится, и они никуда не уходят.

Мария Рыжик

всё в твоих руках и даже ногах, а может и в губах, в смысле умении говорить)

1 1

Даже из секретаря можно вырасти в топ-менеджера. Это вполне реально. Буквально недавно встречался с человеком, который из водителя сперва вырос до специалиста отдела продаж, потом его возглавил, а сейчас уже коммерческим директором трудится.
На мой вопрос, как это у него получилось, ответил весьма просто. По его словам, существуют методики, как правильно выстраивать комплекс собственных действий в организации, как их стыковать с собственным развитием и обучением, и как от этого получать правильный результат. Пошагово, непрерывно.
На вопрос, насколько это сложно, он ответил, что поначалу, конечно, необычно и мозги приходится заставлять работать. Но потом втягиваешься, и если все делать так, как предписано методикой, все вполне реально. Главное, сам процесс обучения параллельно является и твоим карьерным ростом.
Так что, все возможно.

Анна Пестова

Добиться можно многого!
Но зависит от ашего образования.
За 6 лет моей работы на фирме 1 секретарь перешел в помощники гендиректора, 2-й - экономистом и сейчас работает главбухом в бругой компании.
3 секретарь теперь маротает менеджером в клиентском отделе.
4 секретарь - специалистом в медиа-отделе