Илья Зубов

Как была христианизирована Спарта? Это же народ войнов с традициями предков - и как они эту заразу пустили к себе?

Татьяна Бульская

К моменту распрострнентя христианства на территории Византии Спарты так таковой уже не было, были ее потомки, расстворенные в этносе народов Греции

Леночка Шенина

Жратвы не подвезли. Вот они и согласились с хоругвями помаршировать.

Иван Сараев

гордых спартанцев к приходу христа уже не было. они выродились из за ненависти к женщинам и из за любви к содомии.