Леночка Панова

Пензенский митрополит предлагает создавать детские дружины имени русских героев

Пенза. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин считает целесообразным создание детских и подростковых дружин, носящих имена защитников Отечества.

"Можно в каждой школе, в каждом городе сделать дружины имени защитников Отечества, например, Дмитрия Донского, Александра Невского", - приводит пресс-служба митрополии слова владыки на совместном заседании советов при правительстве Пензенской области по взаимодействию с религиозными объединениями и по делам национально-культурных автономий.

ТОВАРИЩ МИТРОПОЛИТ.... А КТО БУДЕТ СПОНСОРОМ СЕГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ПИОНЕРИИ ПРАВОСЛАВНОЙ?

Иван Зибрин

Можно еще имени хана Батыя

Галина

Князя Светослава.. . С обязательным цитированием детишкам его высказывания "Вера христианска - уродство есть".

Ба
Бахриддин

Не спонсор, а просто еще какая-то часть причитающихся людям денег, пройдет мимо мимо людей.. . Но большинство не против, даже "за", они как обычно будут думать, что опять сделали что-то хорошее, только жизнь становится все хуже, непонятно почему...

Ольсен Рубина

А его какое собачье дело? Или он хочет это сделать под эгидой РПЦ? Эдакие отряды юных хоругвеносцев ?

ОК
Ольга Криницкая

У меня два вопроса:
1. А чем будут заниматься эти дружины:
2. А что будет, если они столкнутся с дружиной местной гопоты? Еще веселее, если они сами и будут гопотой)

Денис Верушкин

хорошо что не русских геев

Александр Гончаров

А ты что против ?
С тебя ведь не убудет.?