Людмила Малинина

Почему православные называют себя русскими, если их всех зовут греческими именами?

Русские имена карательно изымались из лексикона. Детей нельзя было называть по-русски. Только по-гречески. Поэтому сохранилось категорически мало русских имен...

Princessochk

ой. не знаю.. . Православный вообще не может быть русским, если его "отец" - мёртвый еврей.

Александр Череп

Русский может взять и китайское имя, но не перестанет быть русским.

Анастасия Фёдорова

Потому что купились на уловки греческих миссионеров.

Елена Гребенникова

А почему и нет? Многие евреи тоже носят греческие имена, но греками себя не называют. В вашем вопросе не вижу смысла.

Abusufyon Muslim

Почему всех? У православных есть и славянские имена. Разве дело в именах? Дело в человеке.

Мария Безпалько

Потому что православие пришло в Россию из Византии, где был распостранен греческий язык.

Оля Ковалёва

От имени не зависит культура и дух народа и каждого человека в частности. Как человека ни назови, но останется тем, кто есть.

Коста Карасев

национальность от имени не зависит, я родился славянином и могу называться хоть Мойшей-славянской крови у меня никто не отнимет.

Светлана Кочеткова

Такие времена.. . такие нравы... .
Мой отец в советское время поменял национальность на русского - так проблем меньше.