Дима Данилов

Почему католическая Церковь единая а православных Церквей как собак не резаных? Русская, Греческая, Эфиопская, Армянская...

Люба Пинчукова

Православная Церковь Едина!! ! Единство Православия в его вере. Глава ВСЕХ Православных Церквей - Сам Господь Иисус Христос, а все предстоятели поместных Церквей - управляющие и надзирающие за более или менее значительными территориями. И на счет Армянской Церкви вы не правы. Это монофизиты находящиеся в унии с католиками. А католики ну они до сих пор уверены, что папа - земной представитель Бога. У него даже на тиаре начертано викариус деи эст

Александр Харитонов

Православная Церковь одна - Соборная.

А вот Иванов Ивановых. на РВ, действительно, как собак )
http://otvet.mail.ru/question/80517464/