Елена Богданова

почему во всех христианских церквях (армянских, православных и католических) всегда так много золота и драгоценных камней?

Екатерина Шалашова

Золото отличный проводник

Лилия

Там запрета нет на золота в отличие от мусульман им можно только серебро

Анна Баринова

Потому, что это всем церквям свойственно: ценности копить. Богов и церкви для того и выдумывают, чтобы шёрстку с баранов стричь. Только вот протестанты, они более учёные, на показ богатство не выставляют, помнят про Лютера и Кальвина.

Евгений Шепилев

показать, что Церковь -это сила, хотя Христос ходил в легкой одежде, и золота и камней у него и не было.

Шариков

Никакого золота там нету, это все позолота и сусальное золото, серебро есть и то в небольших количествах.

Лена Солаченок

а куда его девать, разве только унитазы для себя сделать