Наталья *****

Почему именно католики православных называют "схизматиками"? а не наоборот?

разве для православных католики не раскольники?
для католиков православные - раскольники однозначно

Антон Савоськин

"Схизма" - это вроде "ересь" по-польски.

Галина

Потому что случилась "Великая схизма"...разделились мы. А потом "Малая"-это уже при Лютере.
Да и потом... католики давно уже не называют так православных, это наши братья и сестры во Христе.

Игорь Алиев

Да бога ради - какая разница - бабки то все равно порознь...

Иг
Игорь

Главная ошибка Святого Престола Петра в том, что Имп. Константин перенес столицу из Рима в Константинополь и учредил "столичного" Патриарха....

Сергей Кузнецов

такую похабу говорить. а еще верующие)))))

Наталья Мороз

ну не все повелись на католическую аферу с Грамотой. А кто не повёлся, того надо обозвать, чтоб подчеркнуть свою легитимность

Ил
Илоночка

Потому что так и есть.