Анна Комарова

Тренировка важна! Может и унижая и притесняя ребёнка родители тренируют его быть психологически адаптированным в жизни?

Екатерина Закатова

....НЕТ! Так действуют только те кто хочет сломать сопротивление ребёнка и добится бесприкословного исполнения команд....Бедный ребёнок... Чем ему ответить на изощерённые издевательства взрослого человека?

....Как вы думаете: У какого ребёнка есть шанс развить в себе творческий талант, например, рисовать - у того кого будут стучать по головке"Ты криворукий! " или у того кого будут терпеливо ...систематично, а главное сопровождая ободряющими словами направлять на оттачивание техники?

...Мои родители меня и брата воспитали в добре и заботе.. С самого ранего возраста с нами разговаривали на равных и учитывалось наше мнение ..Не было отмашек"Да он (она) маленькие -не понимают ещё!"... Каждый бунт с нашей стороны если и был то был досконально разобран на поиск причин сопротивления и принималось компромиссное решение без давления на нас... Что родители получили в итоге? Наш подростковый возраст который не доставил им никаких проблем потому что в нас вырастили уважающих себя личностей и ни у меня ни у брата не возникало потребностей самоутверждаться черезте глупости которые обычно делают подростки... Мы не курили, не пили и не убегали из дома... Мы занимались тем к чему тянуласьт душа (кружки, секции).. Родители дали нам в этом абсолютную свободу.. Это давало внутренний комфорт и насыщало жизнь ..А в это время мои ровесники травились таблетками и резали вены от непонимания КТО они и ЗАЧЕМ они... Не понимали потому-что их родители не нашли в себе мудрости выращивать с младенчества из них ЛИЧНОСТИ, а не потерянные создания... Потому что не расширили для своих детей пространство в котором они могли бы самовыражаться... развиваться и открывать в себе новые грани... Потому-что сделали из них затюканных марионеток которых с рождения привыкли дёргать по своим потребностям... Не думали.. не понимали и забыли что ПОДРОСТОК ПРОСЫПАЕТСЯ в определённом возрасте и тогда... родители пожинают то что "посеяли" в него....Мне пришлось сидеть на крыше с подругой и несколько часов уговаривать её спуститься... Уговорила....спустилась....Я не понимала тогда почему она не видит себя в СВЕТЛОМ и ДОБРОМ будущем... Я же вижу... У нас был один возраст... одинаковые возможности и перспективы....Только вот степень заботы родительской была у нас разная.. .

http://otvet.mail.ru/question/90660259

Виктория Осипова

Ну да, тренируют быть униженным и притесненным, что бы сразу привыкал...

Алена Макуха

полный бред вы разрушавете психику и убиваете здоровье

Олег Петрухин

..сами уроды и ребенка делают таковым ..
вот эта тренировка, нет слов ...

Машенька Звездочка

Через унижения и притеснения они сажают ему самые низменные пороки и запрещают раскрытие божественного потенциала.

Anar Agayev

Ни в коем случае. Таким образом ребенка забивают и травмируют, потом вся жизнь уйдет на избавление от комплексов и страхов.

Юлия Родина

Думаю, что унижать и притеснять не надо, из униженных и притеснённых не вырастают хозяева своей жизни. Но показать, что "не все конфеты в вазочке для него", надо обязательно.

Ольга Гуркина

Тренировки? Тупорылые недородители собственноручно уничтожают самое ценное саму суть человека на регенерацию и восстановление фатального ущерба нанесенного подобными "тренировками" уходят десятилетия но в большенстве случаев ущерб невосполним и базис перекошеной системы воссоздается на обратной стороне медали - крайне стабильной и имунной к повреждениям подобного рода платформе ЭГО. К "счастью" люди приходят с нулевой памятью и не способны осознать что именно с ними произошло но к сожалению и всего остального тоже.

Адам Ясаев

Уж простите за грубость, но таких родителей иначе, чем БЕЗМОЗГЛЫЕ назвать нельзя,

Карен Погосян

это подготовка ребёнка к роли несчастного человека по жизни

Евгения Флегонтова

Тренируют. Но в тренировке важна мера - чтобы не сорвать себе чего-нибудь и не стать инвалидом.

Михаил Поборуев

так можно терминатора вырастить. который не плачет не смеется.