Ал
Алексей

Какие док-ы надо предоставить паспортистке что-бы прописаться в квартире???

Денис Лихой

Свидетельство на право собственности покажи раз она не верит на слово.

Анна Можаева

Прописки в России давно уш нет. Есть регистрация.

Возможность регистрации зависит от того, какое вы отношение имеете к этой квартире
если сособственник - то нужно Свидетельство о регистрации права собственности.
если нет - согласие собственника ( ов) - Договор аренды.

если квартира муниципальная - согласие всех зарегистрированных нанимателей

Виктория Манухина

Регистрация граждан по месту жительства
Граждане, изменившие место жительства, обязаны не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии — к собственнику жилого помещения и представить:
· документ, удостоверяющий личность;
· заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6 (приложение № 3 к Административному регламенту, утвержденному приказом ФМС России от 11 сентября 2012 г. № 288);
· документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением) .
Внимание!
Гражданин вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права либо иной документ) , если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления. В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает указанный гражданином документ (сведения, содержащиеся в нем) , выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственных органах, органах местного самоуправления и производит регистрацию гражданина по месту жительства не позднее восьми рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по последнему месту жительства, вправе представлять для регистрации по новому месту жительства адресный листок убытия по форме № 7 (приложение № 4 к Административному регламенту, утвержденному приказом ФМС России от 11 сентября 2007 г. № 288), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства.

Volk Dolinovich

Никаких. Регистрацией граждан занимается ФМС, а нежирные теткипостклимактерического периода, которые по советской привычке раздаивают граждан на взятки.

Елена Кувшинова

Прописки нет уже 20 лет.