Светлана

Описываю ситуацию: на холостых двигатель держит 1000, напряжение на клемах аккамулятора 12,В, секунд через 20 обороты нач

Описываю ситуацию: на холостых двигатель держит 1000, напряжение на клемах аккамулятора 12,В, секунд через 20 обороты начинают падать до 600 (слышно как появляется нагрузка) напряжение на клемах растет до 13,5В, причем как только достигает этого значения загарается лампочка аккамулятора на панели и обороты рывком уходят до 1000, а напряжение падает (мнгновенно) до 12,5 В и за 20 секунд скатывается до 12В и цикл повторяеться снова.
При заглушенном двигатели напряжение 12,63В.
Разбирали генератор - все норм, но на всякий случай поменяли подшипник, щетки, регулятор - эффекта нет. Диодный мост не пробит. На стенде генератор показывает себя отлично, но стоит поставить на авто... .
Вот еще странность - когда проверяли проводку - от фишки провод шел короткий (видно ранее оборвали) и скручен, при прикосновении к нему пальцами напряжение возрастает до 14,5 и стабильно держиться, решили этот участок пропаять - эффект тот, прикасаешься пальцами все норм работатет убираешь руки толку нет, при обрыве "+" провода от генератора тестер показал 14,5В на аккамуляторе, но лампочка горит в салоне, + так конечно не вариант ездить.
У кого какие мысли?

Mitsubishi Carisma 1998

Дмитрий Шатров

аккУмулятор