Наталия Гераскина

Про социальную ипотеку

Моя знакомая получила кввартиру в ипотеку, как сирота (государство заплатило 865 тысяч субсидии за бесплатные 33 кв. по закону). Она родила второго ребенка и написала заявление на 200 тысяч от Шаймиева (субсидии при рождении ребенка) . Ей полагается или нет эти 200 тысяч??? Просто в детском доме говорят, что нет, так как государство и так дало 33 квадрата, а в жилищной политике говорят, что дадут... Хотя ведь они перечисляются за рождение ребенка, а не просто потому что она так захотела... Помогите пожалуйста понять...

Иван

Деньги за рождение ребенка полагаются независимо от наличия ипотеки.