Nastyonka Danilova

Когда была принята первая конституция ссср? Помогите у меня экзамен плиииз

Lika Len

Конституция СССР 1924 года — первый основной закон Союза Советских Социалистических Республик; был утверждён Вторым съездом Советов СССР в январе 1924 года.

Государственное устройство на базе советской власти и диктатуры пролетариата, закреплённое в Конституции 1924 года, отражало многонациональный характер Советского Союза.

Принятие Конституции способствовало признанию СССР иностранными державами [1].

По мере необходимости в текст Конституции вносились изменения и дополнения. В 1936 году была принята новая Конституция СССР.

Виолетта Иванова

не в тот раздел написал.

Алеша

Вопрос-не по теме