Натали П

что предшествовало принятию конституции 1993

отставка Президента РФ Б. Н. Ельцина
разгон Верховного Совета
создание ГКЧП
избрание Президентом РФ В. В. Путина

Джим Челидзе

Расчление Государства Россия

Татьяна Мурашова

3 создание ГКЧП

Лебедева Надежда

Государственный переворот.

По
Поля

Все варианты ответа звучат юридически правильно, кроме пункта 2. И именно этот ответ по мнению составителей теста считается правильным. Это какие грамотеи составляли тест? "Разгон" Верховного Совета. В юридической практике нет такого слова "разгон"...

Юлия Кадова

Конституция СССР потеряла свою актуальность, т. к. такой страны больше не было.