Елена Царькова

Вопрос по конституции 1993 причины/предпосылки.

Хотелось бы узнать что послужило причинами/предпосылками принятия конституции 1993 года (Кроме того что старая конституция была в ужасном состоянии) и можно ли отнести Августовский путч к причинам?

Максим

любая конституция это словоблудие о гарантии государства перед гражданами...

Ек
Екатерина

Августовский путч к той конституции никак не относится.
Причина в споре как делать рыночные реформы. Победил ЕБН и все раздали.

Лилиана Бэреску

Причины принятия конституции - просто тупость принимавших