Гульноза Ххххххх

ПОЛИТИЧЕСКИЕ причины принятия новой конституции в 1993 году.

Анюта Войтова

Ничего кардинально нового в ней нет. А о свободе слова, которая в ней заложена, наша партия и забыла давно, приняв снова советскую систему цензуры, может оно и лучше, но факт остается фактом.

Анастасия Москвина

Захватить природные ресурсы кучкой негодяев, растерзавших Россию

Кристина Кристина

Ельцин хотел единовластия... по этому и создал такую Конституцию. .
В общем командует он один... а расплачивается за его правление мог только народ...

Илона Александровна

хунта пришла к власти

Владимир Колесникович

Чтобы на троне было удобней сидеть и не качало.

Степан Зарецкий

Узаконенное распиздяйство.

T7
Triniti 77Rus

Элементарно! Оккупиционная власть навязала свои оккупационные догмы.... Записав для приличия парочку нейтральных тезисов--типа свободы вероисповедания...

Санёк Неугамонный

Новая страна появилась.

Марина

переворот Ельцина

Марк Похилец

На мой взгляд, политических предпосылок не было. Но у правящей клики была необходимость узаконить свои действия. Но это, повторюсь, не политика, это заговор против страны.

Рома

Руки чесались.

Ю*
Юлия ***

в википедии написано, что был указ ограничивающий роль парламента, всего-навсего

Максим Калашник

Правда истории. В истории России НЕ состоялось признание многопартийности согласно ст. 13,ч. 3 конституции, т. к. не было дано в обсуждениях определения слова "партия" в законе о партии, не было такового с 1993г. Старые ленинские формулировки устарели и не отвечали современности. В МинЮСТЕ регистрировались общественные об"единения КПСС по части 4 ст. 13 конституции, поэтому"многопартийность"по-коммунистически предусматривала много партий без КАЧЕСТВЕННОГО ОТБОРА. Граждане судебной системы первыми обязаны были затребовать закон о партиях прежде чем судить и карать меня в стенах суда, начиная с майского судебного разбирательства 1997г. Из ста партий только единственная крестьянская давала определение новых понятий о системе управления, о реформе русского языка и о начале политической реформы, за это и была уничтожена юристами- коммунистами.