Галина Кузина

Насекомое похоже на муравья (чуть больше) у него много лап и на морде щупальца желтые. кто это?

Сегодня на работе такой прибежал, размером с муравья, ну чуть больше и только поокруглее, коричневый, я подсмотрела ближе, а у него как бы из морды торчат желтые клешни.. . страшно вдруг кусается видимо, по-моему он ещё летает, ну или так прыгает значит.

Кто это может быть и стоит ли паниковать?

Анастасия Бриллиантова

я тож с какой-то бякой встречался, типо пчелы, длинной чуть больше стрекозы, она пролеала когда, видел жало длинной в 2-4см тонкое такое, летела и стрекотала, моэ это мутанты какие нибудь или новый вид:)

Андрей Мальцев

Муравей муравью рознь. Есть мураши не больше 2 мм, а есть и до 2 см. Так что.. .
http://en.wikipedia.org/wiki/Pseudoscorpion