Олька

немецкая овчарка 10 месяцев вес около 50 килограмм....

это нормально?

рёбра легко прощупываются и талия имеется

Ирина Борисова

мне кажется толстовата, а вообще потрогайте ребра, если они легко прощупываются (но не торчат), то норма, если же прощупываются тяжело, то излишний вес имеется, если есть жировые отложения у основания хвоста и нет талии, то сажайте бедную собаку на диету.

Татьяна Степаненко

это очень много, вы бы фото вывесили

Ирина Белова

и что с этого?

Екатерина Сушилина

По моему многовато. Но может он крупный у вас

Наталья Каминская

есть наверно ожирение.... на диету немца

Ал
Альпенгольд

Ниче себе. Может Вы его слишком много кормите?

Di
Dima

многовато. Увеличьте физические нагрузки, и все пойдет в мышцы. Сейчас лето-больше плавайте

Валентинка

А вы его нормально взвести на весах
А можно фото ?

Leonid Potapov

нормальный вес, не переживайте. главное, чтобы ребра легко прощупывались и не торчали при этом! Просто собанька крупненькая и все. Растите здоровыми)

Ан
Антон

кароч скажу так у меня немец 11 месяцев веси 50 кг просто крупный и талия имеется мыщцы все дела но весит многовато