Dinara Mirzoeva

Щенок Немецкой овчарки (живет уже у нас около месяца) Не ласковый.

Когда его зову, он бежит радостный и я в ожидании того что он полижится, поласкается сразу начинает меня кусать, грызть и так ко всем членам моей семьи. Подскажите, отучать его с детства что-бы хозяев не кусал или дать ему себя поцапать в качестве игры?

Светик Новикова

Только когда так будет делать взрослый пес, вы будете его бить за это, а сами же научили. Золотое правило: никогда не разрешай щенку то, чего не должна делать взрослая собака.
А кусаются все щенки, надо отучать. А именно дать понять, что вам не нравится, когда щенок так делает, когда он прихватывает, надо пронзительно взвизгивать, щенок поймет, что это больно и перестанет. Главное не бить, он все-таки играет с вами..

Юлия Мухина

Он не человек - ласкаться. Это он так играет, отучайте.

Сашина Настя

Если он играет, купите ему игрушки. А если уже серьезно начинает грызть- наказывайте.

Нургул Каипова

У нас хаски, такая же беда. Зато мать у неё очень спокойная, равнодушно ко всему относится.

Юлия Мунтян

это детское-пройдет

Маргарита Васильева

Отучать щенка кусаться надо сразу. Для этого есть несколько методов. Можно конечно и взвизгивать, но в этом случае есть шанс опуститься в его глазах на ступеньку. Строгий голос, неприятные ощущения, если рука окажется "невкусной" будут более эффективными. Есть еще целый ряд моментов в воспитании животных которые полезно знать