Дарья

Щенок немецкой овчарки 2 месяца и блохи

Щенка забрали с мягко говоря сарая, не привытый еще через 11 дней только прививать. Посоветовали его не выгуливать вообще и не купать до прививки, но так же нельзя как мне кажется. Ладно выгуливать еще нельзя, но он чешится от блох бедный и 11 дней ждать это же издевательство. Что посоветуй те?

Александр Омельченко

Зайдите в зоомагазин, а еще лучше в ветклинику и проконсультируйтесь со специалистом как подготовить щенка к прививке, какие препараты менее безопасны и за сколько дней до прививки проглистогонить щенка. И почему мыть нельзя? С паразитами вас в любом случае прививать не будут.

Валя Васильева

до прививки нужно обязательно глистогонить
вместе с этим нужно обработать от блох, купите щадящие импортные препараты (капли на холку предпочтительней)

Елена Шаломеева

сначала нужно его избавить от блох и глистов с паразитами прививать нельзя это очень опасно .по капайте его каплями Стронгхолд они избавляют от блох и глистов их можно применять щенкам с шести недель а через десять дней можно будет сделать прививку. http://www.zootovary.com/Pfizer/Stronghold-kapli-schenkov-kotyata-pipetka-p-1495.html и не вздумайте мыть через неделю как вам написали у меня у знакомых так щенок погиб не ранее чем через месяц. а когда он уже будет взрослый после прививки можно уже будет спокойно мыть если вдруг надо будет.

Елена Минченко

Попробуй шампунь против блох

Мария Нургалиева

шампунь не поможет, если есть деньги обработайте фронт-лайном это спрей выведет ВСЕ!! ! и блох и власоедов главное соблюдайте инструкцию! Вообще в клиниках им обрабатывают врачи, по весу щенка. Он помогает быстро и хорошо. Сделайте прививку а уж потом через недельку и помоете. Лучше помыть дегтярным шампунем, кожа будет чистая, не думайте что от него будет вонь. Когда щен обсохнет запаха не будет.

Михаил Волков

Купать можно, если щенок находится в тёплом помещении. Обработайте Advantix капли, их можно использовать для щенков с 7 недель. Только перед обработкой не купайте щенка три дня до обработки, и три после.

Евгения Белоусова

Перед прививкой обязательно надо избавить щенка от блох и глистов! За две недели до прививки