Ка
Каин

У меня щенок Немецкой Овчарки, ему 2 месяца. Он совершенно не слушается! Что делать??

Если его ругать, то он кусается, злится, и тявкает

Руслан Софинский

если он на вас тявкает или рычит! то возьмите его за шкирку и прижмите к полу! и не отпускайте до тех пор, пока он не успокоится! и не перестанет этого делать!

Сергей Третьяк

он не злится, он так общается, ему 2 месяца, что ты от него хочешь, будет пара лет и он превратится в послушного красавца. А пока наберись терпения и начинай дрессировать, но не кричи если у него что то не получится, пробуй еще раз, это не он не может это ты не умеешь.

Агнесса Моторина

Бить собаку нельзя, Терпения должно быть у тебя больше чем у вашей собаки! Если щенок играючи покусывает тебя очень сильно, то он должен знать изначально три команды "нельзя" "место" "ко мне "!В итоге он тебя кусает, ты ему говоришь нельзя! Не понимает возьми газетку сверни ее трубочкой, тихонько ударь при этом говорить слово нельзя! Не понял посильней ударить, и так пока не поймет! Эти команды изучаються как взял собаку! Ты должна показать что0в доме хозяин ты, а не собака!

Оксана Гадеева

его не надо ругать его за хорошие действия кормить надо

Лена Ком

если он на вас тявкает или рычит! то возьмите его за шкирку и прижмите к полу! и не отпускайте до тех пор, пока он не успокоится! и не перестанет этого делать!

Елена Носикова

Потерпи немного, обучение собак начинается не раньше 4 месяцев. А вот за кусание надо наказывать, иначе он вас гулять выводить будет

Olya Zimnova

лучше всего обратиться к кинологу. ну или купить какую-нибудь литературу. в два месяца он и так наврятли будет слушаться, главное упорство. если вы будете с ним заниматься, то со временем послушание придет

Валерий Зайцев

а может это не он не слушается а вы просто не умеете jmofnmcz с собакой?

Кирилл Карпов

у меня была овчарка так он кусался играючий для них это мне кажется игра нельзя ругать её и я так думаю если у тебя он обнаглел дикий то сначало надень ошейник и некуда не отпускай когда будет скулить он будет просить его отпустить, а когда придет время кормежки не давай еду в миске а дай её из руки и он поймет что ты точно хозяин заботишся о нем и не будет так сильно кусать погладь его, на твоем месте я так сделалабы незнаю если чтото получится дай знать!

Лена Ковзель

Хотела прокомментировать, а поучилось проголосовать.... так что за первый ответ минус 5 (королева иванова)... что делать, что делать... дрессировать... для начала хотя бы почитай литературу про собак

Er Er

ребенок еще

Александр Сёмин

Щенок совсем ещё маленький, он и не должен сейчас слушаться. Наберитесь терпения и постепенно приучайте к командам, дрессируйте, ещё лучше обратитесь к кинологу. Немецкая овчарка - собака очень умная, но до щенка нужно "донести" ту информацию, которую вы хотите, чтобы он усвоил. Если же щенок начинает проявлять агрессию в вашу сторону - прижмите его за шкирку мордой к полу - он это поймёт так, что вы показываете его превосходство над ним, и ему не останется ничего, кроме как подчиниться. А вообще-то эти собаки не склонны к доминированию, главное, чтобы собака слушалась и признавала Вас за хозяйку. Удачи Вам в воспитании самой умной из служебных собак - немецкой овчарки!!!

Ви
Виктория

Чтобы он слушался - его надо этому ОБУЧИТЬ. Или Вы предполагаете что щенок будет Вас слушаться просто потому, что Вы его купили?

Арнольд

с 4 месяцев начинайте ходить на тренировку с ним. а раньше - ничего не сделаете. у собаки формируется мировозрение.