Виктор Карасев

Скажите пожалуйста какова зарплата оперного певца в театре оперы и балета г. Воронеж.

Андрей Семенов

Артисты за свой труд получают нищенскую зарплату, на которую невозможно прожить до следующей зарплаты, - писали работники театра. – Многие годы артисты надеются на изменение ситуации, но всё меняется только в худшую сторону. В связи с таким положением артисты театра вынуждены искать дополнительную работу. Мы очень любим наш театр, свою профессию, но это унизительно – получать такие деньги
зарплата артиста за месяц составляет не более 13 тыс. руб., а заработок гримёров и портных не доходит и до 9 тысяч.

Елена Климович

Такая информация конфиденциальна, да и, думаю, у каждого индивидуальна