Эдуард Жульков

Как установить к Windows XP параллельно Windows 7?

Всем привет! Прогресс не стоит на месте и поэтому Windows Xp стала не актуальна, и уже многие программы и в особенности игры не поддерживают её(Windows XP). И так у меня возникла потребность установки Windows 7, но что важно, так это то, что хочу я установить её параллельно с ХР, я полазил на форумах и различных сайтах, что как то понял что то не очень, а кто лучше всего объясняет? Лучше всего объясняет народ! И после всего этого прошу просветить меня 🙂
Желательно по русски

Графова Наталья

Сначала ставишь ХР, создаешь на жестком диске больше 1 раздела.
Потом начинаешь ставить 7ку, 7ка спрашивает при установке "затерть ХР или поставиться на другой раздел? ", ставишь на другой раздел диска, при загрузке выбираешь что загружать.

Таис Московская

всё очень просто. Резервируешь место на диске С, если хочешь установить XP на диск с 7. если на другйо раздел, то всё ещё проще. Тсавишь ситсему и у тебя будет две. Семёрка сама предложит при загрузке выбрать, какую ОСЬ загрузить. в случае если ты сначала поставишь 7 а потом XP, то XP затрёт 7. Если на тот же диск, то есть программы, которые высвобождают место на диске, даже если там установлена система. но потом 7 тебе нужно будет минимум гигов 20

Ольга Иванова

Можно только в обратной последовательности. . 7 потом ХР
В противном случае ты затрешь бут у ХР и чтоб его достать придется танцевать с бубном

Ольга Андрианова

Самый удобный вариант, если у тебя в компе 2 жестких диска. Тогда можно иметь 2 полноценно работающих системы - ХР и 7, причем в любой момент можно в течение 3-х минут перейти с одной на другую.
Создаешь на каждом из них по лог. диску 30-40 гб, на один устанавливешь ХР, а на другой 7. Чтобы перейти с одной на другую при перезагрузке заходишь в БИОС раздел boot( раздел загрузка, который задает, с какого диска должна грузиться система) и ставишь 1-ым тот диск, на котором находится нужная тебе ОС и будет тебе то что нужно. Если надо перейти на другую, перезагружаешься и опять через БИОС выбираешь 1-ым другой диск с другой системой.

Людмила Сидорова

По русски:
Создаём на винте отдельный раздел под новую систему.
Устанавливаем новую систему в новый раздел.

Артур Шевчук

создаёшь другой раздел и устанавливаешь на него 7 и всё...у меня стоит 4 системы и при запуске предлагается выбор... переход с одной системы на другую занимает 30 секунд при перезагрузке ...вот так всё просто и не надо никаких заморочек... проверено своим опытом...

Екатерина Шалашова

Как установить две операционные системы на один компьютер
http://www.ildarmukhutdinov.ru/2012/04/09/two-operation-systems/

Алексей Веселых

Изучайте и выполняйте:

http://www.oszone.net/10237/

Татьяна Быкова

неужели с первого раза непонятно

Сергей Щербаков

На одном диске сперва ствишь XP, а потом на другом 7. При загрузке выйдет окно выбора: какой ОС хотите загрузить XP или 7.

Елена Корнилова

Нà скôлько пôмню отвечали тут, используй - виндовсфикс. ру