Танюшка Козляковская

что такое дарсенваль

Жанна Содомова

Дарсонваль — прибор для воздействия на ткани тела человека импульсным быстрозатухающим током высокой частоты, высокого напряжения и малой силы тока.

Никита Бледных

Это специальный физиотерапевтический прибор, предназначенный для лечебного воздействия импульсными переменными токами высокой частоты и напряжения.
Благодаря применению аппарата Дарсонваля улучшается кровообращение, активизируются биохимические обменные процессы в коже и под ней, усиливается питание тканей и снабжение их кислородом, понижается порог чувствительности болевых рецепторов к внешним раздражениям, что обеспечивает обезболивающий эффект.
Используют в косметологии для лица и кожи головы.
При регулярном использовании аппарата Дарсонваля улучшается деятельность центральной нервной системы, в частности сон, работоспособность; нормализуется тонус сосудов; проходят головные боли, усталость; повышается иммунитет организма.

Ка
Катерина

вид электролечения