Татьяна

При прорастании семян пшеницы проросток первое время получает питательные вещества из 1) почвы 2) семядоли 3) эндосп

Вася

Школьные Знания. com - .при проростании семян пшеницы проросток.. .
30 мая 2013при проростании семян пшеницы проросток первое время получает питательные вещества из 1 почвы 2 семядоли 3 эндосперма 4зародышевого корешка.
znanija.com›task/235012922 часа назад копия
2Школьные Знания. com - .срочно. Напишите о прорастании а) СЕмян.. .
21 февраля 2013Она плотно прилегает к эндосперму. Когда семя прорастает, питательные вещества из эндосперма поступают к корешку, стебельку и почечке через семядолю. … Над семядолями разворачиваются первые настоящие листья - проросток превращается в растение, способное к.. .
znanija.com›task/1536631 копия ещё
3Условия прорастания семян. 6-й класс :: Статьи Фестиваля «Открытый.. .
1. При прорастании семена поглощают углекислый газ и выделяют кислород. (-) 2. При прорастании зародыш питается запасом питательных веществ эндосперма или семядолей. (+) 3. Проросшие зерновки пшеницы имеют сладковатый вкус. (+)
festival.1september.ru›Условия прорастания семян копия ещё