Slavon Slavon

Передаю вопрос вам знакомой дословно:

я сдавала егэ в 2011 году, кроме обяательных историю и обществознание, положительно и с хорошим баллом... поступила на дерижерское отделение.. прошло 2 года, поняла, что не мое.. я могу, используя эти результаты, поступить на отделение теории искусств или нужно сдавать заново?

Александр Рябченков

тяжело учиться на дИрижерском отделении, особенное если даже не знаешь как оно пишется)))

Игорь Захаров

Лучше на желаемое отделение переходить переводом. При этом вам не только автоматом идет зачисление, возможно, в случае перевода вы сэкономите 1 или 2 года, если вас зачислят сразу не на первый, а на второй или третий курс соответственно. И зачтут результаты учебы по некоторым предметам с дирижерского отделения. Вам придется только досдавать некоторые предметы, которые были на 1 (2) курсе отделения искусств, а на дирижерском не было или объем часов там был маленький. У меня дочь с 5 курса технического вуза перевелась на 3-й экономического.
Обратитесь в деканат отделения искусств (с паспортом и зачеткой) для начала...

Светлана Оболенская

срок годности ЕГЭ 1 год с момента выдачи результатов. скорее всего тебе придется пересдавать, но лучше уточни этот вопрос в деканате 🙂