Андрей Манько

Отличия. В чем отличия электропоезда от электровоза?

Ек
Екатерина

Электрово́з — неавтономный локомотив, приводимый в движение установленными на нем тяговыми электродвигателями, питаемыми электроэнергией из внешней электросети через контактную сеть, соединенные с тяговыми подстанциями.

Электропо́езд — разновидность моторвагонного подвижного состава, получающего энергию от внешней контактной сети с помощью токоприёмников.

Кабанов Сергей

электровоз это 1-ый и последний вагоны
(движущие, локомотивы)