Даша Хандурина

На электровозе в грозу

Доброго времени суток! Вопрос есть: насколько опасно находиться во время грозы в электровозе? Никогда не доводилось в грозу проезжать, и вот, похоже, придется.. . Кто-нибудь знает, что может произойти в случае попадании молнии в локомотив

Стас Климов

Он заземлён рельсами - лучшего не придумаешь..

Ir
Ira

ничего не будет также как и при попадании в самолет

Hадежда Рысенкова

На электровозах устанавливают вилитовые разрядники.

Андрей Аркадьев

где вас дебилов учат ???
весь поезд - это один сплошной кусок железа, заземлённый через рельсы..

Виктор Федоров

На электровозе в грозу.. . да в мокрой маечке.. . )))
Если ударит в другой конец состава - ничего, если в сам электровоз, несмотря на рельсы снизу может быть поражение от наведенных токов. .

Штука опасная....

@(
@юличка@ (@@@)

На электровозе есть вилитовый разрядник, он защищает состав при попадании молнии.

Равиль Туйгильдин

три мудоеца в одном тазу пустились по морю в грозу, будь попрочнее старый таз, длиннее был бы мой рассказ

Юлия Яковлева

Ничего не будет. Разказую: для того чтобы человека ударило током, нужно чтобы цепь собралась ЧЕРЕЗ НЕГО. А у вас если и молния долбанет в поезд, то она сразу уйдёт в землю через рельсы. Вы ну ни коем лесом не будете под напряжением. Это как находиться в троллейбусе с поврежденной изоляцией. В салоне не ударит, а лишь при выходе изъ него. А вот если стоять на улице и держаться за электровоз, то тут уже опасность в попадании молнии непосредственно в человека и уход в землю через поезд. Так уже цепь через тело соберется и это опасно для жызни.

Владимир Суковатов

Лучше с флагом по полю бегать.