Дмитрий

Поступление в ВУЗ. Как происходит отбор поступающих на место (по конкурсу) . По какому принципу зачисляются?

Ivan Kirichek

Смотрят на общее количество мест и количество желающих. Например 125 мест количество подавших заявление 250, после сдачи экзаменов всех выстраивают в рейтинг например получивших 350,300 и т. д баллов, соответственно проходят 125 первых человек, остальные не поступили. Соответственно, те кто получили двойки отсеиваются сразу.