Надежда Завгороднева

Пакет молока стоит 40рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 15%.Сколько рублей заплатит пенсионер за пакет молока

Ольга Хайруллина

1)40*(15/100)=6
2)40-6=34
ответ: 34

Глеб Кобзев

15% от 40 рублей- 6 руб. 40-6=34 руб

Наталья Трофимова

сорок дели на сто процентов. получишь цену одного процента. умножаешь на 15 получаешь цену процентов. от 40 отнимаешь то что получилось вот и искомое

Ирина Золотова

Сходи в магазин с пенсионером и по чеку посмотри)))

Да
Дашуля

34 рубля.

Марина

не надо на 100 делить)) ) раздели на 10 получишь цену 10% потом цену 10% раздели на 2 получишь цену 5% потом сложи цену 10% и цену 5%)))) потом это цену вычти из 40 рублей

Наталья Воронова

40 умножаем на 15 и делим на 100.Получаем 6 рублей, это сумма скидки. Следовательно, пенсионер заплатит 34 рубля.

Юл
Юлия

Возьми калькулятор сорок умножь на пятнадцать и подели на сто

Александр П

34 руб. - при помощи пропорции вычисляем: вверху 40:100; внизу, под чертой - Х: 15. Множим 40 и 15 и сокращаем ноли /делим на 100/.

Ан
Анюта

Требуется всего одно действие.
40×0.85=34(руб)
P.S Интересно. где это делают скидку 15%?