Юлия Щербакова

4. Пачка сливочного масла стоит 60 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 5%. Сколько рублей заплатит пенсионер за па

Пачка сливочного масла стоит 60 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 5%. Сколько рублей заплатит пенсионер за пачку масла
Помогите получается что пенсионер платит три рубля!

Андрей Папук

сначала найди скидку 60х0,05=3 рубля - это скидка, значит от стоимости пачки масла отнять надо скидку 60-3=57 руб. заплатит пенсионер