Алексей Котельников

Какого человека в современных условиях, на Ваш взгляд, можно назвать культурным? Приведите ДВА аргумента.

Что, по Вашему мнению, должны делать родители чтобы их ребёнок вырос культурным человеком?
Укажите ДВЕ меры и поясните своё мнение.

Фаррух Юлдашев

Культурный - значит воспитанный.
Культурный - обладающий общественно-значимыми нравственными ценностями.
Культурный - обладающий знаниями, развитый ч-к.

Родители должны уделить большое внимание воспитанию ребенку, прививать ему честность, порядочность, демонстрируя это на собственных примерах. Закладывать в ребенка интерес к знаниям, стремление к духовному совершенствованию и реализации его личностного потенциала.