Андрей Мезенцев

Исправьте ошибки в тексте, пожалуйста. Укажите на логические, речевые ошибки. Ну и грамматические, конечно.

Испытания ждут дружбу всегда. Главное из которых сегодня-смена образа жизни.
С ускорением темпа жизни, и со стремлением реализовать себя пришло понимание значимости времени. Вот, раньше хозяева не тяготились гостями. Сейчас же, когда время-цена достижения целей, гостеприимство перестало быть значимым.
Встречи и беседы уже перестали быть спутниками дружбы. Поскольку живём мы в разных ритмах, поэтому встречи с друзьями становятся редкостью.

Вот, раньше круг общения был ограничен, сегодня же человека угнетает вынужденное общение. Мы стремимся уединится: в метро, кафе, читальном зале.

Казалось бы, избыточность вынужденного общения, сведёт потребность в дружбе к минимуму. Но нет. Отношения с друзьями остаются на первом местею. Существование друзей согревают нашу душу уверенностью, что нам есть к кому обратится в трудную минуту.

Александр Лавриченко

Дружбу всегда ожидают испытания. Главное из которых сегодня - смена образа жизни.
С ускорением темпа жизни и со стремлением реализовать себя пришло понимание значимости времени. Вот раньше хозяев не тяготили гости. Сейчас же, когда время - цена достижения целей, гостеприимство перестало быть значимым.
Встречи и беседы уже перестали быть спутниками дружбы. Поскольку живём мы в разных ритмах, встречи с друзьями становятся редкостью.

Раньше круг знакомых был ограничен, сегодня же человека угнетает вынужденное общение. Мы стремимся уединиться: в метро, кафе, читальном зале.

Казалось бы, избыточность вынужденного общения сведёт потребность в дружбе к минимуму. Но нет, взаимоотношения с друзьями остаются на первом месте. Существование друзей придаёт уверенность в том, что нам есть к кому обратиться в трудную минуту.