Олеся Баранова

исправьте, пожалуйста, грамматические ошибки

Мой любимый герой - Родион Раскольников... Ни в одном произведении отечественной литературы я не встречала еще столь противоречивого героя, ни в одном произведении еще не был так мастерски раскрыт психологизм героя... Моя знакомая сказала, что если бы такой герой как Печорин существовал в нашей реальной жизни, то она влюбилась бы в него, тоже самое могу сказать и про себя в отношении Раскольникова... Для меня Раскольников - воплощение вечной борьбы сердца и ума. меня в нём привлекает какая-то особая проблемность ..явное отличие от других людей, способность мыслить глубоко и нешаблонно, конечно, огромный внутренний мир.. не могу назвать ни одного героя, который бы мог сравниться с Родионом. для меня из всех персонажей Достоевского с ним может сравниться разве что только Ставрогин. . Ф. М. Достоевский - очень сложный писатель. Чтобы до конца понять, осмыслить его произведения, надо не просто прочитать (пусть даже не один раз) , но вжиться в образы, поставить себя на место героев, проникнуться их переживаниями. Герой Достоевского - прежде всего личность, индивидуалист, живущий в своем мире. Может быть, именно это и привлекает: своеобразное, необычное восприятие жизни, непонятость и одиночество.

Рома Михалькевич

Мой любимый герой - Родион Раскольников. Ни в одном произведении отечественной литературы я не встречала еще столь противоречивого героя, ни в одном произведении еще не был так мастерски раскрыт психологизм героя. Моя знакомая сказала, что если бы такой герой (,) как Печорин существовал в нашей реальной жизни, то она влюбилась бы в него (.) Тоже самое могу сказать и про себя в отношении Раскольникова. Для меня Раскольников - воплощение вечной борьбы сердца и ума. (М)) еня в нём привлекает какая-то особая проблемность (,) явное отличие от других людей, способность мыслить глубоко и нешаблонно (.) Конечно, огромный внутренний мир.. . (Н) е могу назвать ни одного героя, который бы мог сравниться с Родионом. (Д) ля меня из всех персонажей Достоевского с ним может сравниться разве что только Ставрогин (.) Ф. М. Достоевский - очень сложный писатель. Чтобы до конца понять, осмыслить его произведения, надо не просто прочитать (пусть даже не один раз) , но вжиться в образы, поставить себя на место героев, проникнуться их переживаниями. Герой Достоевского - прежде всего личность, индивидуалист, живущий в своем мире. Может быть, именно это и привлекает: своеобразное, необычное восприятие жизни, непонятость и одиночество.