Yu
Yuriy

Исправьте предложения, объясните грамматические ошибки?

1.О Джек Лондоне я узнал еще в раннем детстве. 2.Пройдя несколько испытаний, его назначают директором завода. 3.Он приходит со школы рано. 4.Граждан, имеющих собак, просьба выводить в намордниках. 5.Преподавателю приходилось многое объяснять. 6.Часть группы сдали экзамен досрочно.

Махмуд Рахимов

1. О Джеке Лондоне я узнал еще в раннем детстве.
2. Его назначили директором завода после того, как он
прошёл несколько испытаний.
3. Он приходит из школы рано.
4. Просим граждан, имеющих собак, выводить их в намордниках.
5. Преподаватель должен был многое объяснять.
6. Часть группы сдала экзамен досрочно.

1. надо склонять и имя, и фамилию. 2. неправильно применен
деепричастный оборот. 3. неверный предлог.
4. "просьба граждан" - означает, что просят граждане; кроме того,
смысл всей фразы - как будто надо выводить граждан в намордниках.
5. непонятно, кто кому должен был объяснять.
6. несогласование подлежащего (ед. число) и сказуемого (множ. число).