Татьяна Афанасьева

Исправьте пожалуйста ошибки

Христианство — самая крупная мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа. За время своей земной жизни Иисус Христос собрал около себя тысячи слушателей, последователей, среди которых особенно выделяются 12 ближайших учеников: Андрей, Пётр, Иоанн Богослов, Иаков Зеведеев, Филипп, Варфоломей, Матфей, Фома, Иаков Алфеев, Фаддей, Симон Кананит, Иуда Искариот . Но поступок 1 из апостолов - Иуды, обрекли сына Божьего к распятию.

Ольга

Учитывая то, что творил Иисус на казнь его обрек не поступок Иуды. Тот только его сдал.

Кстати, если интересно - почитай: http://www.ogoniok.com/archive/1999/4626/39-30-35/