Ан
Анна

Исправьте ошибки пуктуационные и орфографические пожалуйста

...Чацкий начинает новый век и в этом
все его значение и весь «ум» . (И. А. Гончаров)
Александр Сергеевич Грибоедов — создатель бессмертной комедии "Горе от ума",написанной в 1925 году. Как истинно великий и гениальный писатель, Грибоедов решал в своем творчестве основные, важнейшие вопросы, связанные с жизнью и судьбами русского народа. Комедия "Горе от ума" сыграла важную роль в нравственном воспитании многих поколений России. Грибоедов не только отразил "свой век", но и показал борца, способного изменить этот порядок. Комедия показала личную и общественную драму Чацкого. Это самый яркий образ «нового человека» 20-х годов XIX века, положительного героя, декабриста по взглядам, общественному поведению, нравственным убеждениям, по всему складу ума и души.
Чацкий Алексадр Андреевич- молодой образованный дворянин, который вернулся из трехлетнего путешествия. Чацкий не богат, хотя и принадлежит к “известной фамилии”. Детство его прошло в Москве, в доме Фамусова — друга его покойного отца. Нам не известно, где и какое образование получил Чацкий, но видим, что это человек просвещенный, начитанный.
Чацкий возращается в Москву из-за своей любви к Софьи. Появляясь в доме Фамусова он сразу же выражает Софьи свою любовь. Но Софья очень холодно встречает Чацкого, что очень удивило его:
“Послушайте, ужли слова мои все колки
И клонятся к чьему-нибудь вреду?
Но если так: ум с сердцем не в ладу”.
Образ Чацкого — это новое, свежее, несущее перемены в жизнь общества. Он презирает лицемерие, бесчеловечное отношение к народу. Для него любовь — святыня. Он с болью переживает разочарование, которое постигло его, когда он узнал, что София любит другого, то есть Молчалина. Чацкий одинок в доме у Фамусова. Все отвернулись от него, назвав сумасшедшим. Причину его сумасшествия фамусовское общество видит в просвещении:
Ученье — вот чума, ученость — вот причина,
Что нынче пуще, чем когда,
Безумных развелось людей, и дел, и мнений.

Чацкий покидает это общество, отвергшее его.

Алексей Жиляков

исправила кое-где текст, чтоб точно всё было правильно

...Чацкий начинает новый век и в этом
все его значение и весь «ум» . (И. А. Гончаров)
Александр Сергеевич Грибоедов — создатель бессмертной комедии "Горе от ума",написанной в 1925 году. Будучи истинно великим, гениальным писателем, Грибоедов решал в своем творчестве важнейшие вопросы, связанные с жизнью и судьбами русского народа. Комедия "Горе от ума" сыграла важную роль в нравственном воспитании многих поколений России. Грибоедов не только отразил "свой век", но и показал борца, способного изменить этот порядок. Комедия показала личную и общественную драму Чацкого. Это самый яркий образ «нового человека» 20-х годов XIX века, положительного героя, декабриста по взглядам, общественному поведению, нравственным убеждениям, по всему складу ума и души.
Чацкий Алексадр Андреевич- молодой, образованный дворянин, который вернулся из трехлетнего путешествия. Чацкий не богат, хотя и принадлежит к “известной фамилии”. Детство его прошло в Москве, в доме Фамусова — друга его покойного отца. Нам не известно, где и какое образование получил Чацкий, но видим, что это человек просвещенный, начитанный.
Чацкий возращается в Москву из-за своей любви к Софье. Появляясь в доме Фамусова, он сразу же выражает Софье свою любовь. Но Софья крайне холодно встречает Чацкого, что очень удивило его:
“Послушайте, ужли слова мои все колки
И клонятся к чьему-нибудь вреду?
Но если так: ум с сердцем не в ладу”.
Образ Чацкого — это новое, свежее, несущее перемены в жизнь общества. Он презирает лицемерие, бесчеловечное отношение к народу. Для него любовь — святыня. Он с болью переживает разочарование, которое постигло его, когда он узнал, что Софья любит другого, то есть Молчалина. Чацкий одинок в доме у Фамусова. Все отвернулись от него, назвав сумасшедшим. Причину его сумасшествия фамусовское общество видит в просвещении:
Ученье — вот чума, ученость — вот причина,
Что нынче пуще, чем когда,
Безумных развелось людей, и дел, и мнений.

Чацкий покидает это общество, отвергшее его.