Валерия Чугунова

Пожалуйста, исправьте ошибки (запятые, логические, орфографические ошибки. В общем-все ошибки)

Сущность понятия “власть” заключается в возможности одного человека заставить другого делать то, что по своей воли он бы не сделал. Дерево растёт ровно вверх, но, если ему не удаётся этого, оно пытается, изгибаясь под препятствиями, опять тянутся вверх. Так и человек. Когда-нибудь он захочет выйти из повиновения. Покорные люди обычно страдают, но если им удается сбросить свою “ношу”,то они часто сами становятся тиранами.

Если командовать везде и всему, то человека ждёт одиночество. Такой человек будет всегда одиное. Ведь общатся на равных он не умеет. Внутри у него всегда тревога. И спокоен он только тогда, когда люди выполняют его распоряжения. Командиры и сами несчастные люди, так они ещё и плодят несчастье.

Командовать и управлять людьми-это разные вещи. Тот, кто управляет, умеет быть ответственным за свои поступки. Такой подход сохраняет психическое здоровье и человека, и окружающих

Алена

"Одиное" -опечатка (одинок) . Ошибок вроде нет