Лика Лика

Есть ли логические ошибки в этих определениях? Если есть исправьте их

1. Биссектрисой угла называется прямая делящая угол пополам
2. сложением называется действие при котором числа складываются
3. Равносторонним треугольником называется треугольник у которого равны все стороны и углы
4. Параллелограммом называется многоугольник у которого противоположные стороны попарно параллельны

Mint Wind

3)-не верно !