Борис Молчанов

Логические ошибки в аргумертации

1. Определите тезис и логическую ошибку в аргументации.
Практически все люди в своей жизни пьют чай. Все люди смертны. Следовательно, чай является причиной смерти людей.

2. Укажите название логической ошибки в диалоге.
— Каких художников Русского авангарда вы знаете?
— Я вообще не люблю авангардистскую живопись.

Юлия Жарова

1. Те люди, которые никогда не пьют чай, также смертны. Следовательно, употребление чая не есть причина смерти.
2. Ответ на совершенно другой вопрос - "Как Вы относитесь к авангардистской живописи? "
Можно авангард не любить, но знать многих художников-авангардистов.

Анюта

1. Тезис "чай является причиной смерти людей" Ошибка - отсутствие связи между основанием и тезисом.

2. Отступление от тезиса