Виталий И Эльвира Кравчун

Помогите с логикой! Правильно ли проведено деление понятий, если нет, то указать логическую ошибку.

Люди делятся на хороших и плохих. Блага бывают экономические и неэкономические

Виктория Подолич

насчет экономики-как то не в тему это... о0

Николай

Мне кажется, что нет. Согласно данной логической цепочке получается, что неэкономические блага вовсе не являются благом.

Марина Шишкина

я плохо разбираюсь в логике, но мне кажется люди не делятся ни на хороших ни на плохих. А блага действительно могут быть как экономические, так и другого рода. Но нельзя тоже все блага кроме экономических назвать одним словом "неэкономические")) Короче, вопрос с подвохом

Димарик Дарманчев

Раскрою подробнее ответ Oksana Aleksandrova:
Экономические блага - это ценность самой системы, производящей материальные или нематериальне ценности.
Неэкономические блага невозможны, потому что система, ничего не производящая (которая, если бы хоть что-то производила, сразу бы стала экономической) не имеет никакой ценности. Ничто, пустота, зеро - не может являться благом.

Для примера (как вариант - разговор о призводителях материальных ценностей) : Экономичесикие блага при рассмотрении работника, производящего материальные ценности - состоят в той организации труда, позволяющей ему осуществлять свою трудовую деятельность.
Неэкономические блага возможно оценивать только при оценке трудовой деятельности безработного, который ничего не производит. И в чем тогда неэкономическое благо такой организации безделья?