Марина Смирнова

Расскажите про подоходный налог. Если ребёнок- студент очник. Какие там скидки идут?

Ир
Ирена

справка с места учебы (Ежегодно) , об очной форме обучения и до 24 лет не облагается 1400 рублей на 1 ребенка.

Оличка

Приносит справку из универа о том, что он там учится, несете в бугалтерию. С 1000 руб не берут подоходный. Экономите 130 руб в месяц, но я все равно носила. Мой учился на бюджетном.

Ба
Баркова

Один раз пришлось с этим столкнуться. Это касается не только студентов очников, но и заочников, а так же всяких разных курсов прохождения квалификации. Дело в том, что часть денег заплаченных за учебу возвращается. Я узнав об этом ездила в налоговую и подавала декларацию о доходах. Все дело в том, что по законодательству мы платим подоходный налог только один раз с зарплаты или бизнеса. Поэтому те деньги которые я заплатила за учебу приложила договор об оплате и чеки с меня еще налог вывернули то его потом назад вернули. Так как я заключала договор об оплате и работала то я привозила с места работы еще и справку о доходах. А если вы заключили договор с учебным заведением то тот из родителей который его подписывал несет все документы в налоговую о своих доходах и получает обратно часть денег которые он заплатил за учебу ребенка.

Ольга

Подоходного налога давно нет.
Льготу по НДФЛ на ребенка очника можно получать до 24 лет, для этого ежегодно в начале года и в сентябре года нужно предоставлять справку из учебного заведения о том что ребенок действительно учится на очной форме.

Ольга

Если "ребёнок" совершеннолетний, то никаких "скидок" нет.

Елена

есть специальные вычеты.... если конечно есть что возвращать))))