Домашняя бухгалтерия
Возвращают ли подоходный налог за купленную квартиру?
один раз в жизни, если ещё не брали, то вернут
да, обратитесь в налоговую вам дадут список.
возвращала в 2011 году
нужно подать декларацию, документы (плюс копии) на квартиру, справку о доходах с места работы
максимальная сумма сейчас 260 тысяч (раньше было 130 тысяч)
сколько вернут зависит от вашей зарплаты, сколько налога заплатили, столько и вернут
Мы возвращали 120 тысяч кажется, лет 6 назад. Документы уже не помню, декларация, справка с работы 2 НДФЛ, заявление. В налоговой все скажут. Можно обратиться в аудиторскую контору они все объяснят подготовят декларацию, рублей за 500. Максимум что можно вернуть кажется если ни чего не изменилось это 130 т. руб. всего. Один раз в жизни.
Возвращают. Зайди с этим вопросом в раздел финансы и бизнес, подскажут
Свидетельство о праве собственности, договор купли- продажи, справку с работы по форме 2 НДФЛ ( смотря сколько налогов платите, если мало, то за 3 последних года) . Вроде все
сейчас этим занимаемся. если интересно- пишите в личку. там два пути- один возврат прошлых денег, а второй- на работе не будут вычитать 13 процентов из зарплаты.
возвращают но не более 260 тр
Насколько я знаю можно вернуть как назад ( за уже уплаченные налоги) а можно вперед
То есть получить справку чтобы с вас списывали их в будущем
в налоговую по месту жительства.
да.
я уже вернула, поэтому, не помню, что требуется.
прогуглите.. . в инете.
возвращают. обратитесь в налоговую, там подскажут.
смотря кому, а вообще то да!
260 тыс максимум. Можно вернуть на сберкнижку. То что вы заплатили на работе за год такую сумму и вернут. остальное в следующем году. Можно вернуть на работодателя. Они не будут списывать с вас налог на эту сумму. Всего раз в жини можно.