Денис Димитриев

при разводе ребенок остался с мамой в Украине, папа в России, по каким стандартам расчитать прожиточн. минимум на ребенк

Виолетта Массова

А зачем?
Не т, просто интересно, зачем просчитывать прожиточный минимум на ребёнка?
Что это даёт?

Татьяна Сущевская

Прожиточный минимум рассчитывает региональное управление статистики - хоть в России, хоть в Украине.
Но на ребенка присуждают 25% дохода отца, при чем здесь минимум? К нему привязывают только алименты в ТДС на содержание матери. Либо взрослого нетрудоспособного ребенка (инвалида 1 и 2 группы).