Ra
Rastaman

Не могу забрать машину у мачихе?

Здравствуйте все У меня вопрос купили с отцом в другом городе машину Маз по генеральной доверенности оформлена на меня и на него тех паспорт на хозяина машины отец умер его сожительница забрала машину тех паспорт и довереность вопрос как мне забрать машину у нее куда идти в суд или можно в милицию живу в Украине

Виталик Правда

срочно беги в милицию

Оксана Залецкая

Обратитесь с исковым заявлением в суд об иьятии своей собственности из чужого владения, поскольку вы являетесь наследницей, а сожительница никаких прав не имеет

Та
Татьяна

В милицию подай заявление об угоне машины, в суд подай иск, чтобы быстро наложили на машину арест. При любом раскладе тебе принадлежит 2/3 машины как наследнику отца и совладельцу машины.

Александр Кравцов

у него есть доля как у совладельца а про наследство рано говорить,
1) вы же не знаете кого отец указал наследником, может он наследовал машину жене или кому другому
2) если отец являлся законным мужем когда приобретал авто то это уже совместно нажитое а значит у нее может быть доля на это авто
и пока рано делить у кого сколько долей может у нее 2\3

Пиши об угоне, укажи конкретно ее как угонщика, так быстрее найдут машину и мачеха не сможет ничего сделать с машиной ну и судись с ней, а суд решит у кого больше прав и долей